Евродог - индивидуальные туры в Европу на специально оборудованных для поездок с собаками автодомах Hymer
Евродог - поездки с собаками
На главную О нас О нас Поездки Отчеты Контакты

 
Виндзор 2012

 

Мы обещали, что в поездке "Блэкпулл - Виндзор" скучно не будет, и, что характерно, не наврали - скучать не пришлось, правда, веселье не всегда было со знаком "плюс" :))))) 2-й и 3-й дни выставки в Блэкпуле (как раз когда должны были проходить наши ринги) были отменени после того, как стало очевидно - ураганный ветер, вырывающий из земли стальные штыри крепежа палаток в торговых рядах и валящий на траву ринговые тенты не утихнет, а уровень воды в рингах (примерно чуть ниже колена) если и уменьшится, то не намного :)))) Порадовало то, что по большому счету никто не пострадал (ну, кроме торговцев, героически выпутывавших из мокрых поваленных палаток мокрые рассыпанные товары). Всем "пораженным в правах" участникам обещали рассмотреть вопрос о бесплатной перезаписи собак на следующий год. Торговцам и тут не повезло - ураган был признан чуть ли не тайфуном, объявлен "деянием господним" АКА форс мажором, в результате чего робкие просьбы вернуть арендную плату (по 700 фунтов в день за торговое место) были с негодованием отвергнуты. 

Ну, нам-то что: "нищему собраться - только подпоясаться", мы погрузились в автодом и уехали в Виндзор в надежде, что "Боже, храни королеву" все-таки не пустые слова и никакие неожиданные "деяния господни" под стенами летней королевской резиденции нас подстерегать не будут. Особенно в год празднования бриллиантового юбилея правления Елизаветы II. Особенно учитывая, что у нас все-таки с собой не кто-нибудь, а корги - а им в Виндзоре, известное дело, особые респект и уважуха. И точно, в Виндзоре все было супер - и погода, и выставка, и всякие разные развлечения (проигрыш на скачках не в счет, тут Бог не при чем, кто ставит на лошадь по имени Зеро Мани не должен удивляться наличию нуля денег в кармане после объявления результатов заезда). 

В Виндзор мы приехали с хорошим запасом времени и сперва было решили, что весь этот четырехдневный временной люфт мы потратим на поиск парковочного места для автодома. А что вы хотите - средневековый город, доржки узенькие, одна полоса в одну сторону, одна - в другую. 
 

Для машинок типа "Мини" места для парковки с горем пополам хватает, а у нас ширина два с половиной метра, в аккурат до разделительной полосы. И высота такая, что ни о каких закрытых парковках речь не идет в принципе, мы туда просто не заедем. Но паника оказалась преждевременной. В пяти минутах от гостиницы обнаружилась громадная стоянка для туристических автобусов и кэмперов, понравившаяся нам настолько, что мы всерьез подумывали, не отказаться ли нам от номеров в гостинице и не поселиться ли на этой стоянке. 

Обычно размещать в отчетах фотографии "удобств" как-то не принято, но тут - особый случай. На фотке ниже... фрагмент интерьера общественного туалета нашей стоянки:))))) Таких не побоюсь этого слова ПАННО в туалете было ровно по числу стен. 



Номера мы в результате все же оставили за собой - мыть-сушить собак по-любому удобнее в гостинице, да и входящий в стоимость номера полноценный английский завтрак терять никто был не готов. Опять же сауна, интернет - куда ж без него... Но тем не менее жили мы все-таки на стоянке, в отеле только ночевали, да и то не каждый раз, а только когда не было трансляции Евро 2012 - футбол мероприятие нервное, тишины при просмотре не предполагающее, и его мы все же предпочитали смотреть у себя в автодоме, а не в гостиничном номере, где в дудку, ясное дело, особо не подудишь :) 

Собаки наше решение проводить время в основном на стоянке поддержали безоговорочно. Во-первых, в автодоме можно невозбранно валяться на низких кроватях и на диванчиках, а в гостинице с кроватей гоняют, да и поди еще запрыгни на ту кровать на коротких-то ножках. 
 

Во-вторых - выгул. Нет, не так - ВЫГУЛ!!!! Выгул у них был во истину королевский. Стоянка (с 10 утра до 5-ти вечера там было довольно много автобусов, в остальное время мы были одни оденёшеньки) примыкала к огромной территории садов Александра Гарденз, выпрыгнул из машины, и вот они, через 5 метров - кусты, деревья и вожделенные английские газоны. 
 

Мы сперва засомневались, что там можно выгуливать собак, но страхи были напрасны: ограничения были, но касались они совсем не четвероногих друзей человека. Табличка вскользь упоминала, что собачьи какашки надо складывать в специально поставленные для этого баки (кстати, кроме нас никто туда и не думал ничего складывать, местные этим не заморачиваются), но при этом строго сообщала, что на газонах категорически запрещается играть в гольф. Вот так-то. Не играть в гольф, и все тут. Нефиг почем зря газоны портить, где собачки какают (и еще неизвестно, ЧЬИ собачки могут там оказаться, до замка-то метров 300 от силы, а то и меньше). Короче, у богатых свои причуды... Так или иначе, собаки на тех газонах отрывались по полной программе... 



Кстати, была там и еще одна табличка - наша любимая. Не могу обойти её вниманием. Она там была везде. В двух вариантах: "Заплати и покажи!" и "А ты заплатил и показал? Применяются наказания". Вот так-то, наказания. Penalties по-ихнему. По-нашему, выходит, пенальти, как раз в тему к Евро 2012... Сперва было не совсем ясно, что имено надо показывать, вдобавок почему-то предварительно заплатив за возможность показать то, что они хотят увидеть (мы-то привыкли наоборот: платит не тот, кто показывает, а тот, кто смотрит). И еще было немного тревожно - пенальти пробивают непоказавшим-то, а мы даже не до конца уверены, чё показывать, кому и где. Я сперва пыталась переложить ответственность на Андрея - мол, ты за рулем, ты и показывай. Он он показывать отказался наотрез - неизвестно, какие там у них пенальти, если не дай бог не то покажешь... Но все обошлось - как выяснилось, показать надо было всего-навсего суточный парковочный билет, предварительно заплатив на него 6 фунтов :))))) 



Далее -->>



Наши телефоны: 
+7 968 916 81 20
+7 903 619 89 46
+7 963 779 61 12
+7 985 765 46 81
E-mail: info@eurodog.com